Необходимость согласия другого собственника на проживание в двухкомнатной квартире
Мы снимаем я и моя девушка, комнату в двухкомнатной квартире, у каждой комнаты есть свой собственник, у нас есть договор аренды комнаты, нужно ли согласие другого владельца комнаты на наше проживание, но другой собственник комнаты к нашей комнате отношения никакого не имеет.
Нет, согласие собственника другой комнаты на Ваше проживание не требуется (кроме случаев, когда не комнаты в собственности, а квартира в долях). Если устойчивая судебная практика по данному вопросу
Так как комната является отдельным объектом, то на сдачу ее в наем не нужно согласие соседей, в отличии от квартиры, которая принадлежит на праве общей долевой собственности.