Можно ли сдать комнату в приватизированной двухкомнатной квартире без согласия второго собственника?
Могу ли я сдать комнату (изолированную) в приватизированной двухкомнатной квартире? Я я валяюсь собственником этой комнаты. В другой комнате живёт муж, он против сдачи. Лицевой счёт объединен и приходит на моё имя и моя комната больше по площади. Надо ли мне получить согласие собственника второй (тоже приватизированной) комнаты? И что делать если согласие не дают?
Приватизированная комната является вашей собственностью. Право распоряжаться своей собственностью закреплено в законодательстве (п. 2 ст.
Вы и муж являетесь собственниками квартиры.
При проживании посторонних лиц требуется согласие всех собственников.
Иначе проживание посторонних лиц незаконно.