Реутов, 07.11.2014, 00:24

Срок использования квартиры после получения ключей и до подписания акта приема-передачи и получения права на собственность

Вопрос №5309269 из г. Реутов
опубликован 07.11.2014, 00:24
У меня ДДУ, дом сдан, ключи мне выдали. Как долго я могу пользоваться квартирой до подписания акта приема-передачи и получения права на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий!

Договор ДДУ зарегистрирован в Росреестре, если да, то пользуйтесь без опасений. Посмотрите какие сроки в договоре и напишите заявление застройщику.

07.11.2014, 00:31

Добрый день! С момента принятия квартиры в фактическое пользование с вас потребуют заключение договора с УК и оплату услуг по эксплуатации. Пользоваться квартирой можете вплоть до регистрации собственности, при условии оплаты начисляемых УК счетов.

07.11.2014, 08:07

ДДУ подписывал не я. У меня соглашение о перемене лиц в обязательстве.

07.11.2014, 00:36

Вам договор уступки права требования делать надо было и обязательно согласовывать с застройщиком.

07.11.2014, 00:39

У продавца сначала был договор соинвестирования. Потом со мной предварительный на покупку-продажу.

07.11.2014, 00:43

Если у Вас только предварительный договор, то рекомендую Вам как можно скорее подписывать акт и оформлять право собственности.

07.11.2014, 00:53

Юрий Борисович, напишите конкретно, какая цепочка договоров у вас на квартиру? То вы пишете, что у вас ДДУ, потом все-таки Соглашение о перемене обязательств, потом уже соинвестирование и Предварительный ДКП - это уже перебор.... Если у вас договоры, которые заключены на квартиру, оформлены надлежащим образом, то приемка квартиры в фактическое пользование не несет в себе рисков, кроме расходов по оплате за фактическое пользование в соответствии с условиями договора. А вот порядок оформления квартиры в собственность будет зависеть от того КАКОЙ имеено у вас договор на квартиру.

07.11.2014, 08:18

Договор уступки прав требований есть с застройщиком.

07.11.2014, 00:46

Уступка права у Вас по предварительному договору? Вы очно обратитесь к адвокату, нужно документы смотреть.

07.11.2014, 09:57