Срок использования квартиры после получения ключей и до подписания акта приема-передачи и получения права на собственность
Юрий!
Договор ДДУ зарегистрирован в Росреестре, если да, то пользуйтесь без опасений. Посмотрите какие сроки в договоре и напишите заявление застройщику.
Добрый день! С момента принятия квартиры в фактическое пользование с вас потребуют заключение договора с УК и оплату услуг по эксплуатации. Пользоваться квартирой можете вплоть до регистрации собственности, при условии оплаты начисляемых УК счетов.
ДДУ подписывал не я. У меня соглашение о перемене лиц в обязательстве.
Вам договор уступки права требования делать надо было и обязательно согласовывать с застройщиком.
У продавца сначала был договор соинвестирования. Потом со мной предварительный на покупку-продажу.
Если у Вас только предварительный договор, то рекомендую Вам как можно скорее подписывать акт и оформлять право собственности.
Юрий Борисович, напишите конкретно, какая цепочка договоров у вас на квартиру? То вы пишете, что у вас ДДУ, потом все-таки Соглашение о перемене обязательств, потом уже соинвестирование и Предварительный ДКП - это уже перебор.... Если у вас договоры, которые заключены на квартиру, оформлены надлежащим образом, то приемка квартиры в фактическое пользование не несет в себе рисков, кроме расходов по оплате за фактическое пользование в соответствии с условиями договора. А вот порядок оформления квартиры в собственность будет зависеть от того КАКОЙ имеено у вас договор на квартиру.
Договор уступки прав требований есть с застройщиком.
Уступка права у Вас по предварительному договору? Вы очно обратитесь к адвокату, нужно документы смотреть.