Проблема с подписанием акта приема-передачи и не выдачей ключей - как решить ситуацию с застройщиком?
Застройщик понуждает подписать акт приема-передачи с моей стороны. При сам застройщик подписывает акт значительно позже 2-3 недели. Ключи не выдают. Ключи по факту выдает УК, только после подписания договора с ней и начисляет квартплату со дня подписания мной акта. По факту квартирой я пользоваться не могу почти месяц, а квартплату за это мне начисляют. Как мне заставить застройщика подписать акт сначала с их стороны и передать мне ключи сразу при подписании акта мной? Спасибо.
Акт приема-передачи квартиры должен подписываться сторонами одновременно, со времени подписания акта обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на Вас.