Саратов, 07.11.2014, 00:55

Вопрос наследования после отмены завещания - будет применяться первое завещание или наследование по закону?

Вопрос №5309394 из г. Саратов
опубликован 07.11.2014, 00:55
Бабушка завещала в 1999 году дом и дачу мне, затем она написала новое завещание в 2000 году что дачу завещает моей сестре, затем через месяц по неопределенным причинам. Вопрос таков при составлении в 2000 году завещания она получается отменила предыдущее (1999 г), а затем и отменила составленное в 2000 году, больше завещаний не было-это значит теперь я и моя сестра будем наследовать по закону или будет действовать первое завещание (1999 г)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, дача будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

07.11.2014, 00:57

Значит завещание в мою сторону в 1999 году тоже не действительно?

07.11.2014, 00:59

нет, данное завещание недействительно.

07.11.2014, 01:06

Завещание в 2000 году его отменило. Получается, что сейчас завещания нет.

07.11.2014, 01:08