Балабаново, 07.11.2014, 01:11

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могу ли я урегулировать вопросы по наследству без суда и с помощью натариуса, учитывая, что жила в квартире с бабушкой и делала важные вложения

Вопрос №5309428 из г. Обнинск
опубликован 07.11.2014, 01:11
Я фактически вступила в завещания, так как жила с бабушкой и живу в этой квартире до сих пор, делала ремонт, платила ком. услуги, покупала мебель, технику. Завещание просроченно как 3,5 года. Могу ли я решить эти вопросы у натариуса и без суда? Квитанции чеки и тд. В квартире не прописана. Есть муж и ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для фактически вступивших в наследство нет срока 6 месяцев для вступления в наследство Поэтому покажите нотариусу квитанции и чеки подтверждающие оплату коммунальных услуг и ремонт

07.11.2014, 01:15

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

07.11.2014, 01:15

Я фактически вступила в завещания,так как жила с бабушкой и живу в этой квартире до сих пор

---без суда не получится. но в любом случаен. обращаться нужно к нотариусу.

07.11.2014, 01:15

Нет такой вероятности Ее могут забрать только при отсутствии наследников

07.11.2014, 01:23

Какова вероятность того,что квартиру заберет государство?очень переживаю,помогите!!!

07.11.2014, 01:21