Горячий Ключ, 07.11.2014, 01:47

Как возможность требовать алименты при полставки официальной работы изменилась по новому законодательству

Вопрос №5309498 из г. Ейск
опубликован 07.11.2014, 01:47
Мужчина развелся с женой, бывшая жена подала на алименты. Он работает официально на пол ставки. Может ли жена ПО НОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (как сказали приставы) требовать 5 тысяч на нужды!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания, предусмотренные ст.83 СК РФ, то она вправе требовать алименты в размере в твердой денежной сумме. Если ее требования удовлетворят, то суды обычно взыскивают в размере прожиточного минимума.

А на нужды кого, судебные приставы не уточнили? Нет, никакого нового законодательства. Алименты также взыскивают либо в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме.

07.11.2014, 01:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В таком случае бывшая жена может требовать оплаты алиментов в твердой денежной суммме в размере прожиточного минимума по региону

07.11.2014, 01:50

Мужчина получает 4500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как он может платить прожиточный минимум в размере 7000???????????????????

07.11.2014, 02:29

В таком случае будет копиться долг на который будет индексироваться.. Приставыы потом могут описать имущество выставить его на торги.Но в вашем случае конечно имеет смысл подать на алименты в твердой сумме,чем довольствоваться одной тысячей рублей

07.11.2014, 02:33

Юридические услуги в Ейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034