Муж не получил рассчет после увольнения - как ускорить процесс?
Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.Таким образом Ваш супруг должен обратиться с письменным заявлением к работодателю, желательно отправить письмо с уведомлением о вручении. В письме необходимо попросить произвести окончательный расчет. Если на письмо никакой реакции не полседует, ваш супруг сможет обратиться в суд, и взыскать деньги через суд.