Расчеты при разделе имущества при разводе и препятствия при разъезде
Развелись в 2007 году сейчас решили разъехаться. 3-х комн. Квартира была куплена куплена мной и я являюсь одним собственником. Есть двое детей. Хочу разменять на две равные квартиры. Прописаны я, моя мать, два сына и бывшая супруга (есть отказ от раздела имущества с её стороны) . На что может расчитывать бывшая? Сейчас препятствует разъезду.
в такой ситуации бывшая ни на что не может претендовать Если же она ставит палки в колеса,то вы на основании части 4 ст.31 ЖК РФ можете ее выписать через суд
если жилье куплена в браке, то бывшая жена может претендовать на его половину