Как составить брачный договор для защиты имущества от ареста по кредиту, взятому бывшей супругой
Моя бывшая супруга взяла кредит в банке и не выплачивает его но так как мы официально не разведены, я понимаю что и на мое имущество (мебель, оружие, машина) может наложить суд арест Могу ли я составить брачный договор и тем самым уберечь его? Про кредит я не знал и согласия на него тоже не давал Спасибо.
Лучший ответ
Евгений, добрый день!
Зачем Вам брачный договор? Вам брак надо расторгать, если Ваши брачные отношения фактически прекращены.
Юридическая фирма
из города Дзержинск, стаж 15 лет
229 отзывов
Мало расторгнуть брак, необходимо сразу же через суд вести раздел имущества и исключать этот кредит из из общих долгов супругов.