Каким образом мой бывший супруг влияет на мою собственность после взятия им кредита под залог моей машины?
если есть долг по исполнительному производству, то пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника
Я имела ввиду арест на мое имущество, а не на имущество бывшего супруга, с ним все понятно! По договору залога я должна вернуть машину, в случае не выплаты им долга, так вот если я верну эту машину приставам, от меня лично отстанут или я еще буду отвечать по всем его обязательствам? Уточняю сто мы в разводе.
Здравствуйте. Машину должны продать с торгов. А лично вы ничего не должны. Вы - не должник, а только залогодатель.