Сызрань, 07.11.2014, 07:06

Сбербанк не указал мой номер счета на официальной распечатке - неправильное перечисление пенсии Пенсионным фондом. Кто несет ответственность? Как решить проблему?

Вопрос №5310052 из г. Самара
опубликован 07.11.2014, 07:06
Пенсионный фонд перечислил мою пенсию за июнь на номер счета, которого (на дату перечисления) не было среди моих номеров счетов в официально заверенной распечатке сбербанка. Кто виноват? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк меня не уведомлял. Никаких доказательств об уведомлении банк не может предоставить. Если посмотреть форумы о задержках пенсий, то видна массовость таких явлений.

10.11.2014, 08:31

Предъявите банку и ПФР письменную претензию, в которой просите указать - кем был осуществлен перевод на несуществующий номер счета, и откуда взяты сведения о наличии этого номера счета

10.11.2014, 11:43

которого (на дату перечисления) не было среди моих номеров счетов

--если вы о нём заявляли ранее. то вы и виновны. также нужно было написать заявление что этим счётом не пользуетесь

07.11.2014, 07:35

Номер счета открывает не клиент банка, а сам банк. Также, как клиент сам не может изменить номер счета. Это прерогатива банка. Разве не так? У меня 2 варианта ответа возможных причин: 1) "нахимичил" пенсионный фонд, 2) "нахимичил" банк.

07.11.2014, 07:54

Николай, вина полностью Ваша, номер счета если и меняет банк, то обязательно сообщает об этом своему клиенту, а уже Вы должны были сообщить новый счет в пенсионный фонд.

07.11.2014, 13:01

Предъявите банку и ПФР письменную претензию, в которой просите указать - кем был осуществлен перевод на несуществующий номер счета, и откуда взяты сведения о наличии этого номера счета

10.11.2014, 11:43

Сбербанк меня не уведомлял. Никаких доказательств об уведомлении банк не может предоставить. Если посмотреть форумы о задержках пенсий, то видна массовость таких явлений.

10.11.2014, 08:31

Предъявите банку и ПФР письменную претензию, в которой просите указать - кем был осуществлен перевод на несуществующий номер счета, и откуда взяты сведения о наличии этого номера счета

10.11.2014, 11:43