Ижевск, 09.02.2015, 07:46

Как вернуть перечисленные средства, если при ошибочном переводе отсутствуют документы для подтверждения основания перевода?

Вопрос №6052162 из г. Ижевск
опубликован 09.02.2015, 07:46
Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться, если я через Сбербанк перечислил средства со своего счета на другой счет, при этом у нас не было никаких документов для основания данного перечисления. Но я знаю только номер счета в банке куда перечислял и ФИО. Как мне сейчас потребовать данные средства обратно, т.к. я ошибся при перечислении и отправил другому человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне писать иск, если я не знаю адреса кому перечислял, а знаю только фамилию, имя и номер счет банка

09.02.2015, 08:33

обратитесь для начала в полицию

09.02.2015, 08:33

Пишите заявление в отделение банка, обязаны рассмотреть заявление в течении 30 дней

09.02.2015, 07:56

Обращайтесь с иском за неосновательное обогащение к банку, Потом поменяете ответчика

09.02.2015, 08:48

В банк я уже ходил и заявление писал, мне говорят, что операцию вы выполнили добровольно, все подтверждено, вернуть средства мы не можем и контактные данные предоставить тем более не можем. Это однозначно не вариант.

09.02.2015, 07:59

ТО, что Вам говорят это же устно.

Вы письменно получили ответ?

Пишите иск в суд.

09.02.2015, 08:14

Как мне писать иск, если я не знаю адреса кому перечислял, а знаю только фамилию, имя и номер счет банка

09.02.2015, 08:33

обратитесь для начала в полицию

09.02.2015, 08:33

А в полицию какое заявление писать на возбуждение уголовного дела или ???

09.02.2015, 08:36

вы перечисли денежные средства по ошибке или мошеннику?

09.02.2015, 08:37

Перечислил данные средства по ошибке...

09.02.2015, 08:46