Ивантеевка, 07.11.2014, 07:29

Как разделить квартиру в случае прописки я и моего сына, при претензиях брата, имеющего отдельную квартиру и более просторное жилье, и при наличии завещания на меня.

Вопрос №5310132 из г. Ивантеевка
опубликован 07.11.2014, 07:29
Как будет делиться квартира родителей если в ней прописаны я и мой сын (17 лет). На квартиру притендует ещё мой брат у которого есть отдельная двухкомнатная квартира в которой прописано три человека. У меня другой жил площади больше нет, а завещание оформлено на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, так как есть завещание должна перейти к вам, делиться она между вами и братом не будет

07.11.2014, 07:37

Даже если он захочет оспорить завещание?

09.11.2014, 23:34

Оспорить очень трудно.Нужны основания.

09.11.2014, 23:42

Завещание заверяется нотариально- поэтому оспорить его трудно- и почти всегда таким основанием являются неправомерные действия самого нотариуса при удостоверении завещания, которые еще надо доказать.

10.11.2014, 00:22