LSN Messenger
Ленинск-Кузнецкий, 07.11.2014, 07:51

Несоблюдение сроков поставки плинтуса - проблемы с водителем и ограничения в доставке

Вопрос №5310220 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 07.11.2014, 07:51
Здравстуйте! Заказали плинтус 31.11.2014 г оплатили предоплату 100%,07.11.2014 г в день поставки товара, позвонили и сказали, что у них форс мажорные обстоятельства, заболел водитель и что привезут в понедельник, т.е. 10.11.2014 г., и тут же говорит, что поставка товара только по пятницам, из документов только чек., что посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виктория.

Форс мажорные обстоятельства это обстоятельства вызванные непреодолимой силой (стихийное бедствие, землетрясение, цунами) либо не зависящие от сторон договора (военные действия, забастовки, революции и пр.) Болезнь водителя никак не может являться форс-мажорным обстоятельством в виду которого Продавец может быть освобожден от ответственности за неисполнение своих обязательств по договору купли-продажи.

Можете либо самостоятельно забрать свой товар не дожидаясь пока выздоровит водитель магазина, либо обратиться к Продавцу с претензией в которой опишите с чем вы не согласны и что вы требуете за нарушение сроков поставки Вашего товара. За нарушение сроков поставки вашего товара можно потребовать с Продавца соразмерно уменьшить стоимость товара. Либо вернуть Вам деньги за доставку

Но в случае если доставка для Вас осуществляется бесплатно (если вы не оплачивали доставку отдельно) то сложно будет доказать вину магазина, т.к. документально получается что данную услугу (доставку) Вы не заказывали.

Удачи Вам!

07.11.2014, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктория, Если у Вас оплачен ТОЛЬКО сам плинтус БЕЗ доставки (отдельной строкой доставка не оплачена), то можете забрать самостоятельно, в рабочее время склада, либо ждать доставки магазина.

В любом случае лучше обратиться уже сейчас с претензией в которой укажите, что доставку силами магазина Вам не произвели (в оговоренный при оплате товара срок) и самостоятельно забрать Ваш товар вам также препятствуют. И магазин в таком случае начнет работать быстрее и в суд после доставки Вам плинтуса (при необходимости) Вы сможете обратиться

Удачи Вам!

07.11.2014, 08:37

У нас получается поставка в магазин со склада.

07.11.2014, 08:13