Необоснованные жалобы соседа на затопление и невыполнение предписания - в какой опасности я нахожусь и как поступить?
Вам ничем это грозить не может. Позвоните в УК, пусть придут в другое время
в "предписании" укзано, что если осмотр будет не возможен, то сосед может подать на меня в суд. возможно ли это? Ведь я про акт и не знала, а "предписание" могла и не получить. У меня в квартире ничего не бежим (возможно это в перекрытии). Не получиться так что соседу без разницы кто ему ремонт аплотит, и УК вместо того чтобы менять трубы в перекрытии подадут на меня в суд?
Даже если подадут - будете просить проведения экспертизы на предмет определения причин протечки.
Сами найдите специалиста, который даст заключение о причинах