LSN Messenger
Армавир, 07.11.2014, 09:00

Счетчики в новостройке не опломбированы, но застройщик требует оплату по показаниям. Что говорит закон?

Вопрос №5310583 из г. Армавир
опубликован 07.11.2014, 09:00
Я в июне свидетельство о праве собственности на квартиру в новостройке. Сделал ремонт и сейчас проживаю в ней. Счетчики воды и электричества не опломбированы, но застройщик требует деньги по их показаниям. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ни в одном документе не сказано, что прибор учета воды должен быть опломбирован, на нем должна быть заводская пломба, а место присоединение в документах не регламентируется опломбировка, с другой стороны без опломбировки вам ресурснабжающая либо управляющая организация не сделает акт ввода прибора учета. Таким образом если есть акт но нет пломбы все законно, если нет ни того не другого то требования не законны

07.11.2014, 09:05

А как насчет электро счетчика?

07.11.2014, 09:08

обязательно должен быть опломбирован так же как и газовый, если пломбы нет, то по нормативу

07.11.2014, 09:09