И с какого времени будет они исчислятся-с момента развода (я платил всего лишь 2 месяца) или со дня повторной подачи?
Бывшая жена отказалась от алиментов (у меня 2 детей). Говорит, не нуждается в моей помощи. Собирается выезжать на постоянное место жительство в дальнее зарубежье (выходит замуж за гражданина США). У меня такой вопрос. Может ли она через какое-то время снова подать на алименты? И с какого времени будет они исчислятся-с момента развода (я платил всего лишь 2 месяца) или со дня повторной подачи? Спасибо большое.
Уважаемый Виктор! Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако они могут быть присуждены ив пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего обращению в суд за алиментами, однако только в том случае, если будет доказано, что жена обращалась за алиментами и делала попытки их получить, а Вы уклонялись от уплаты.
С уважением