Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 07.11.2014, 09:32

Как выйти из ситуации, если не могу больше платить по кредитам после потери работы?

Вопрос №5310842 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2014, 09:32
Брал кредиты 2 года назад. Потерял работу полгода назад. Но продолжал еще 7 месяцев платить. Но теперь не могу платить. Подскажите, что делать? Как выйти из ситуации? Что мне грозит? Я просто реально не могу больше платить...
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в банк письменно за реструктуризацией известите о не возможности платить пусть обращаются в суд и взыскивают с вас

07.11.2014, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И что банк в этом случае может взыскать если я не могу платить? у меня нет денег

07.11.2014, 09:44

Добрый день! Если у Вас нет никакого имущества, то с вас ничего не взыщут в таком случае согласно ст.446 ГПК РФ.

07.11.2014, 09:46

главное что проценты остановятся долг перестанет рости а работа с вами будет проводится приставами а так долг может рости бесконечно и если у вас отсутствует имущество и доходы приставы в праве окончить производство по невозможности взыскания

07.11.2014, 09:47

В таком случае судебное решение о взыскании долга не будет исполнено. Ваш случай здесь не единичный

07.11.2014, 09:48