Мой вопрос примет ли суд вышеизложенные факты, какова вероятность удовлетворения их иска в мою пользу.
Уважаемый Андрей Михайлович!
В данной ситуации Вам целесообразно поговорить с автолюбителями о реальной цене нового и восстановленного бампера для данной модели мерседеса.
Если цена восстановленного существенно отличается от 1500$, то в суде следует заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, при этом ее проведение будете оплачивать Вы. Заявлять данное ходатайство стоит если в деле действительно имеется упоминание сотрудников ГИБДД о том что он уже имел повреждения до аварии.Что касается исполнения решения – то это пререготива судебного пристава-исполнителя, который может пойти Вам на встречу и обратить взыскание на з/п (о чем Вам надо будет написать заявление) - удержания будут составлять до 50% денежного довольствия.
Однако поскольку страховая организация выплатила владельцу мерседеса 1500 $, то истцом будет страховая организация, заинтересованная в получении средств в максимально короткие сроки.В данной ситуации Вам стоит обратиться после вступления решения в силу в Суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения Суда. (сумма в решении будет указана в рублях и не измениться до окончания взыскания)