В Калужской области принят местный закон о доплате к зароботной плате до размера прожиточного уровня в 3760 рублей.
В Калужской области принят местный закон о доплате к зароботной плате до размера прожиточного уровня в 3760 рублей. Но при выплате отпускных, выплачивается не средний зароботок, как это требует Трудовой Кодекс Российской Федерации, а исходя из зароботка по тарифной сетке. Правильно ли поступает бухгалтерия.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.
По существу Вашего вопроса, поясняю:
Доплаты Калужской области не могут быть учтены бухгалтерией для расчета Вашей средней заработной платы, поскольку не относятся к видам выплат, применяемых у Вашего работодателя (статья 139 Трудового кодекса).