Как получить гражданство РФ, если я русский, но имею гражданство Украины?
Адвокаты.
Хотел бы узнать у вас как получить в настоящее время гражданство РФ? По национальности я русский, отец живёт в России (не знаю где), но а перед армией я получил гражданство Украины. Сейчас бы хотел выехать с Украины и получить паспорт РФ. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. За ранее огромное спасибо. С ув. Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы ранее были гражданином РФ? Восстанавливайтесь в гражданстве. Приезжаете в РФ, обращаетесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) без учета квот. Спустя год получаете вид на жительство. Спустя еще два года можете подавать на гражданство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!