Вопрос такой: Если установлен знак "конец зоны действия знака обгон запрещён"

Вопрос такой: Если установлен знак "конец зоны действия знака обгон запрещён" , а на дорожном полотне имеется разметка сплошная белая линия, то в этом случаи, что приоритетнее, раметка или знак?

Лучший ответ

Добрый день,

разметку 1.1, разделяющую встречные потоки, пересекать запрещено. И знак "Конец зоны запрещения обгона" этого запрета не отменяет, значит обгонять с выездом на встречную полосу по-прежнему нельзя. Тут нельзя говорить о приоритете знака или разметки - они не противоречат друг другу

Спасибо, Павел Владимирович.
Но хотелось бы до конца понять, если позволите. Выходит знак разрешающий обгон ("Конец зоны действия знака обгон запрещен"), не может разрешить обгон, потому как сплошная линия запорещает обгон? А если плохие дорожные условия, видимость, но инспектор на этом месте уже неделю живёт "кормится", то тогда как быть? Увидив знак "конец зоны обгона", выезжаем на обгон, к примеру колонны плетущихся фур, и "попадаем"(если там была разметка1.1)?
Заранее благодарю за ответ.