А если плохие дорожные условия, видимость, но инспектор на этом месте уже неделю живёт "кормится", то тогда как быть?
Конечно,
разметка 1.1 запрещает не только обгон, а выезд на встречную полосу в принципе. То есть помимо обгона нельзя поворачивать налево, разворачиваться. Знак "обгон запрещен" и сплошная линия 1.1 могу жить и отдельно друг от друга, часто бывает ситуация еще хуже- неприметный знак "обгон запрещен" на дороге без разметки. Километра через 2-3 про знак забываешь, участок с отличной видимостью - и инспектор тут как тут.
У Вас - знак "обгон запрещен" и разметка дополняют друг друга, но потом идет сбивающий с толку "конец зоны запрещения обгона". Но разметку пересекать нельзя все равно.
Если дорожные условия плохие, например разметка занесена снегом, то по закону нарушения нет, поскольку нет вины. Но, к сожалению, практика в последнее время такова, что суды считают иначе. Так что прежде чем начать обгон на двухполосной дороге стоит семь раз подумать