Вопрос о включении выплаченной суммы до судебного приказа в счет погашения алиментов на несовершеннолетнего ребенка

У меня такой вопрос: До судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, ответчиком была выплачена некоторая сумма денег. Входит ли эта сумма в счет погашения алиментов?
Лучший ответ

Здравствуйте! Эта некоторая сумма может пойти на погашения задолженности по алиментам. А задолженности нет, как я понял. Всё, что платилось до приказа - это добровольные платежи, а то что нужно платить после приказа - это обязательство. Одним словом, все алиментные платежи после приказа необходимо оплачивать в размере, определённым данным судебным приказом, независимо не от чего. Это всё юридически, а в жизни Вы можете и засчитать их, решать только Вам.

Смотря как был совершен платеж, да и судебный приказ несложно отменить

Как вы это определите в суде, так и будет. Судебный приказ может быть оспорен, поэтому при подготовке заявление о выдаче судебного приказа, рекомендую учесть этот момент.