Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью.
Я не москвичка, вышла замуж за москвича. Ждем рождения ребенка. Возникает вопрос о прописке малыша. Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью. Своего согласия на прописку она не дает. Скажите, возможно это сделать без ее согласия и как?
Уважаемая Полина,
Ребенка можно прописать к одному из родителей без согласия остальных проживающих. Согласие свекрови не требуется. Это прямо указано в ст. 70 Жилищного кодекса:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
.........На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
....
С Уважением,
П.Л