На сайте Московского областного фонда обязательного мед.
Мы с женой зарегистрированы по постоянному месту жительства в Московской области. Проживаем в Москве, снимаем квартиру без регистрации. Неделю назад у нас родился ребенок. В поликлинике по месту проживания ребенка не хотят ставить на учет без полиса ОМС. На сайте Московского областного фонда обязательного мед. страхования достаточно подробно описана процедура получения полиса ОМС. Единственное, что остается непонятным это предъявление документа подтверждающего факт проживания ребенка в Московской области. Что это за документ и где его получить?
И как осуществляется процедура прописки ребенка. Какой в итоге будет документ на руках?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта. Принесите договор найма, показание соседей. А ребенок регистрируется по ПМЖ их родителей.
Но без регистрации в Москве плохо.