Отказ в приеме заявления на временное убежище в РФ из-за болезни сотрудника ФМС - возможна ли такая ситуация?
Я гражданин Украины, житель Донецка. С июня нахожусь в РФ,Краснодарский край г.Сочи. Обратился в региональный орган в ФМС для подачи заявления на временное убежище. Мне выдали анкету в электронном виде которую я заполнил и назначили время повторного визита. В указанное время я пришел к замначальнику ФМС, но он анкету не принял. Аргументировав это тем чтоб ответственный сотрудник болен и ранее чем как через 2 недели документы принять они не смогут. Я спросил, может ли другой сотрудник ФМС принять документы, он ответил отказом. В связи с этим у меня вопрос, может ли болезнь одного из сотрудников ФМС стать причиной для отказа принятия заявления о предоставлении государственной услуги по выдаче временного убежища на территории РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, болезнь сотрудника не является причиной для отказа в принятии заявления. Вы можете пожаловаться в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!