Как осуществляется раздел имущества в суде - рассмотрение иска соседей о разделе дома и земельного участка в общедолевой собственности
Соседи подали исковое заявление в суд на реальный раздел жилого дома и земельного участка в общедолевой собственности. Фактическая площадь дома и земельного участка больше чем по документам. Подскажите как происходит рездел Как происходит раздел и как нам действовать чтобы остаться с преждними границами по земле и домовладению.
В рамках судебного разбирательства проводится строитель-техническая экспертиза, которая даст ответ каким образом возможно разделить дом и земельный участок.
В зависимости от доказательств-документов, подтверждающих ваши права на указанное недвижимое имущество и на основании экспертизы суд вынесет решение о разделе.