Проблема с наймодателем - Хозяин квартиры требует дополнительную плату за коммунальные услуги, не указанные в договоре. Как решить ситуацию?
У меня возникла такая проблема с наймодателем: Квартиру снимали через агенство, был составлен договор в присутствии риэлтора подписан. По договору ежемесячная плата за квартиру составляет 25 000 р. + свет и вода по счетчику, теперь хозяин квартиры требует еще 5 000 за остальные коммунальные услуги, ссылаясь на то,что он так и имел в виду. (Квартира вообще трехкомнатная, но нам сдается, как двух, а коммунальные услуги начисляются, как на трехкомнатную и мы должны их все оплачивать)Риэлтор, при котором был подписан договор, говорит, что речи об этом не было, но риэлтор, которая изначально отвечала по телефону, говорит, что ком. услуги имелись в виду все, что хозяин правильно требует и давайте перепишем договор, мы немножко ошиблись... Мы заплатили агенству за услуги 100% месячную оплату. Прошел только месяц с момента заключения договора, получается, что все написанное в нем не имеет никакой силы? Почему за эти ошибки должны мы расплачиваться? Ведь хозяин заранее читал договор и мог внести в него свои изменения, но он этого не сделал, теперь говорит, я занятой человек, мне некогда вчитываться, мог и проглядеть... Что нам теперь делать, ведь каждый месяц оплачивать услуги агенства мы не можем.
Лучший ответ
Вы не должны ни должны больше платить агентству, а так же не должны платить лишнее наймодателю
У вас есть заключенный договор! Вот и следуйте ему! А то что кто-то что-то имел в виду - это его проблемы.
Наймодатель не сможет вас выселить или расторгнуть договор в одностороннем порядке
как написано в договоре , так и оплачивайте- мало ли что они там имели ввиду.