Необходимость нотариального разрешения при продаже квартиры, принадлежащей недееспособной бабушке
Если бабушка не собственник, то она не будет принимать участия в сделке и подписывать ей ничего не надо.
Она только должна будет сняться с регистрационного учета.
Если бабушка будет признана судом недееспособной (а это не быстро, т.к. будет назначена экспертиза) и Вы оформите над ней опеку, то сможете совершать за неё сделки в её интересах.
Недееспособность бабушки в данном случае не имеет отношения к предстоящей сделке.
Здравствуйте! признать человека не дееспособным может только суд. Так как собственником квартиры являетесь Вы то и договор купли продажи будет составляться на Вас. нотариально заверять его не обязательно. Что касается бабушки, то если она добровольно не захочет выписываться из квартиры, выписывать ее придется в судебном порядке.
С Уважением!