Требования УФМС Волгоградской области для переезда в другой регион - анализ правомерности и альтернативные процедуры
У нас вопрос. Получили РВП в Волгоградской области, стали на миграционный учет, жилья нет, работы нет. Нашли работу в Ростовской области (муж и сын ветврачи) предоставляют жилье. В УФМС Волгоградской области сказали для того что бы переехать в другой регион нужно подать заявление + договор на съем жилья+ копии документов подтверждающие права собственника жилья (т.е все документы на квартиру хозяина квартиры)+ копию паспорта хозяина квартиры. Все копии заверены у нотариуса. Если договор мы можем предоставить. То остальные документы нет возможности. Скажите пожалуйста правомерны ли действия и требования инспектора. Если нет то какая процедура переезда в другой регион.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, требования инспектора УФМС правомерны.