Какое время можно провести в Москве без постановки на миграционный учет для граждан Узбекистана?
Я гражданин Узбекистана, когда я приехал в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Сейчас я еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?
Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.