И тот же вопрос, но при условии если бы вообще не было составлено Брачного контракта?
В браке куплена квартира. Составлен брачный контракт, по которому эта квартира является только моей собственностью. В зеленке собственником указана только я. Вопрос: может ли мой муж прописаться в этой квартире без моего согласия (предъявив в паспортном столе зеленку и договор купли-продажи, заключенный в браке)? И тот же вопрос, но при условии если бы вообще не было составлено Брачного контракта?
Нет, он не сможет это сделать, так как потребуют либо ваше согласие, либо чтобы он выделил свою долю. Это на практике, так как проверять наличие брачного контракта нереально.
А по закону - при отсутсвии брачного контракта он совместный собственник и имел бы право пользоваться квартирой, так как собственность приобретена в браке.