Разделение дома на двоих с родственниками - Возможна ли покупка части доли у матери с использованием материнского капитала в размере 400000 рублей, несмотря на противодействие брата при наличии ребенка возрастом поч
Дом на два хозяина. Половина принадлежит моим родственникам (маме, папе, брату, мне)Могу ли я купить часть у своей мамы, воспользовавшись мат. капиталом за 400000. Брат против. Ребенку почти 4 года.
Можно т.к. закон не устанавливает критерии оценки улучшения жилищных условий с помощью средств материнского капитала. Поэтому, любая сделка, не противоречащая закону и направленная на покупку жилого помещения, в том числе доли в праве в общей долевой собственности на жилое помещение, может рассматриваться как улучшение жилищных условий.