Ответственность при написании характеристики для рабочего с условным сроком и ее правила оформления
Пишется в произвольной форме. так и называется "Отзыв - характеристика". если Вы напишите достоверную характеристику, никакой ответственности не несете.
Пишется в свободной форме.
Здравствуйте, Наталья.
Такая характеристика пишется в свободной форме и в ней отражается то, как работник справляется со своими служебными обязанностями, не нарушает ли трудовой распорядок, какие у него отношения в коллективе и тому подобное. Никакой ответственности за недостоверную характеристику законом не предусмотрено, но все же лучше написать так, как есть на самом деле.