Как подать документы в суд для снятия надзора после освобождения по УДО - список необходимых документов и написание характеристики от соседей.
Надо предоставить доказательства того, что надобность в надзоре отпала- копию приговора, постановление об удо, сведения об отсутствиях нарушения отметок , характеристики, сведения о трудоустройстве. От соседей так: Сами пишете характеристику - что ФИО проживает в доме № по ул.... с такого то времени, за весь период проживания зарекомендовала с положительной стороны_ с соседями уважительна. корректна, соблюдает чистоту в подъезде и на придомовой территории, участвует в уборке подъезда и субботниках и тп.
Далее идут дата и столбиком подписи соседей:
Иванов М.П. квартира 7 подпись
Петрова И.Т. квартира 9 полпись.
желательно не меньше 10 соседей дома.
Удачи Вам.
Добрый день. Обратитесь к сотруднику ОВД, либо УИИ, осуществляющему надзор за освободившимися из МЛС, там Вам точно подскажут, какие именно документы нужно собрать. Характеристику от соседей пишете сами, ниже подписывают соседи. с указанием полностью ФИО, адреса, а еще ниже нужно заверить либо в ТСЖ, либо у участкового полиции, с печатью ТСЖ (полиции соответственно).
С уважением...