Существует ли срок давности по делам с ДТП с ущербом (перелом ноги в результате ДТП). Дело было приостановлено 7 лет назад.
Срок давности существует в части освобождения от уголовной ответственности. Как можно предположить из Вашего вопроса, по факту ДТП с причинением вреда здоровья человека возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Срок давности по нему 2 года после совершения преступления, т.е. после ДТП. Но если виновное лицо уклоняется от следствия и суда (в Вашем случае - если уголовное дело приостановлено за его розыском), течение данного срока приостановлено с момента объявления розыска
в данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года.