Работодатель требует чек или выписку банка на оплату билетов, вопрос о законности
Мы с мужем покупали билеты на самолет и оплатили картой. Сейчас я подаю на работу маршрутную квитанцию (электронный билет), мне отказываются их оплачивать. Требуют либо чек, либо выписку банка, что была произведена эта оплата с его реквизитами. В противном случае оплаты не будет. Правильно ли это? Или они обязаны оплатить по маршрутной квитанции и посадочному талону?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обычно оплату производят после предоставления посадочного талона.
Либо в банке сделайте запрос на выписку по счету карты.
Спасибо, теперь все ясно.