Обязанности собственника неприватизированной квартиры по обеспечению сохранности и замены приборов учета

Квартира не приватизирована. Собственник государство. Согласно постановлению прав. РФ №354, п.81 правил. ОСНАЩЕНИЕ жилого или нежилого помещения ПРИБОРАМИ УЧЕТА, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, ИХ НАДЛЕЖАЩАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, сохранность и своевременная ЗАМЕНА должны быть ОБЕСПЕЧЕНЫ СОБСТВЕННИКОМ жилого или нежилого помещения. Не дождавшись от государства установки счетчиков воды, я установил их за свои деньги. Должен ли я теперь их поверять и заменять за свой счет?
Лучший ответ

Да, конечно, это указано в договоре с организацией, установившей Вам счетчики и в договоре с управляющей компанией.