Как оформить соглашение с ЖКХ об обязательстве выполнить ремонт после залития в квартиру, чтобы иметь гарантии исполнения

ЖКХ согласно сделать ремонт в квартире после залития по их вине. Как правильно оформить соглашение, чтобы иметь гарантии того, что ремонт будет сделан?

Лучший ответ

В соглашении необходимо точно указать все детали осуществления ремонта включая сроки выполнения работ, стройматериалы и организации которые будут выполнять указанные работы - а так у Вас очень хорошее ЖКХ если хочет заключить такое соглашение. Не хочу Вас расстраивать, но я подозреваю что ЖКХ просто тянет время поскольку не соглашение о намерениях как таковое юридической силы не имеет и в случае его не исполнения все равно придется обращаться в суд. Мой совет, зафиксируйте по максимуму ущерб с приглашением представителей ЖКХ и простановкой подписи их представителя в акте и не ждите больше месяца в случае не исполнения ими указ соглашения обращайтесь в суд

Срочно составьте акт об аварии с указанием виновного, затем оцените причиненный ущерб,найдите свидетелей, после этого оформляйте соглашение с ЖКХ с указанием всех подробностей-сроки, подрядчики, сметы, суммы и т.д.

Спасибо за ответ!