Могу ли я ознакомиться с материалами гражданского дела, в котором я была свидетелем? Спасибо.
Лучший ответ
Нет,вы не сторона по делу.При вашем допросе суд должен был разъяснить вам ваши права,
Вы мне очень помогли, спасибо!
Согласно положениям Уголовно-процессуального кодекса РФ, свидетель может знакомиться с протоколами следственных действий по уголовному делу, где он непосредственно принимал участие, то есть с протоколом допроса свидетеля (ст. 190 УПК РФ) , о чем при окончании допроса он ставит подпись. Полностью с материалами уголовного дела на стадии окончания предварительного следствия могу знакомиться только обвиняемый, защитник, потерпевший