Проблема наследства - Как правильно защитить свою семью при оформлении имущества
не понятно почему отказались от своей доли в пользу матери;
сейчас надо как-то зафиксировать сколько денежных средств вложили в дом (подойдут все документы о стройматериалах, оплате строительных работ + свидетели (лица, которых вы приглашали для ремонта - строители, электрики, водопроводчики, которые могут подтвердить, что вы их приглашали и оплачивали их услуги) - делать оценку стоимости увеличения стоимости дома....
да ничего не сделаете, если уже отказались.
дом семье не достанется, если Вы про это
Ждать наследства- не вариант. И вполне может быть завещание не в вашу пользу. Попробуйте признать право собственности на дом по обстоятельствам..., например,что неотделимые улучшения дома..,ремонт и прочие увеличения стоимости объекта недвижимости превысили его рыночную стоимость по сравнению с 2010 годом. Ну вот я так полагаю.