Запрет на регистрацию автомобиля - почему и как действовать в случае возможного ареста
Купил машину в сентябре 2014 был запрет на рег действия, в гаи дали икарточку запрета амтс, дата внесения запртрета 20 03 2014, оказалось 1 ый хозяин по птс должен денег человеку, и машина была в залоге, хотя 1 ый хозяин продал ее в 2012 году, я уже 6 ой, каким образом наложили запрет, если авто не пренадлежит 1 ому хозяину уже больше 2 лет? могут ли забрать авто у меня (запрет перерастет в арест) и как действовать?
Лучший ответ
напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД, которые фактически на одном из этапов оформления авто не уувидили запрета на оформление (либо незаконно оформили за вознаграждение). На практике такие случаи бывают
Благодарю Вас за полезную консультацию!