Оплата членских и целевых взносов за два смежных участка в СНТ - правомерность требования и решение о свете и воде
Имею 2 смежных участка в одном СНТ. 1-й оформлен на меня, 2-й на меня и жену. С меня требуют оплаты членских и целевых взносов вдвойне, за каждый участок. Написал заявление, что бы один участок вывели из СНТ, отказало собрание правления. Сказали: тогда на обоих участках обрежем и свет и воду. Насколько правомочно их решение?
С уважением, Денис.
Выход из СНТ не дает вам никаких преимуществ, потому что в этом случае вас обяжут платить за инфраструктуру по индивидуальному договору. Но обрезание света и воды тем более незаконно. Рекомендую вам не ссориться с правлением на пустом месте, а платить взносы за оба участка, таков закон.