Есть ли возможность поменять фотоаппарат на новый или произвести гарантийный ремонт, или же получитьб деньги обратно?
Как быть в следующей ситуации.
18.11.07. купилфотоаппарат за 10000 руб.,
30.12.07. у фотоаппарата обнаружена неисправность - перестал выходить объектив, при этом никаких механических воздействий (падений, и др. не производилось);
11.01.08 обратился в магазин, фотоаппарат приняли для проверки;
до 09.2.08. фотоаппарат не вернули, после очередного обращения, в магазине предложили оформить притензию;
11.02.08. фотоаппарат вернули со ссылкой на техническое заключение "дефект вызван механическим повреждением объектива. Платно будет 3900 руб."-в гарантийном ремонте отказать;
Как поступить в данной ситуации? Реально фотоаппарат не ронялся, механически на него никто не воздействовал. Есть ли возможность поменять фотоаппарат на новый или произвести гарантийный ремонт, или же получитьб деньги обратно?
С уважением, Алексей.
Алексей, в случает отсутствия согласия Продавца в добровольном порядке удовлетворить Ваши требования, Вам придется обращаться в суд. И только если суд вынесет решение в Вашу пользу, то тогда вы сможете что-либо получить.