Как поступить, если адвокат ушел в отпуск в конце расследования и следователь требует сменить его на бесплатного для подписания документа
следователю нужно быстрее закрыть дело у неё сроки идут, она не в ваших интересах работает....
адвокат затягивает дело...
если вас адвокат устраивает, то советую довериться.
если же нет, то лучше подыскать другого, пока не ещё не всё потеряно.
В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.