Проблемы с гарантией на планшет - в чьей ответственности проведение экспертизы и возможность компенсации

В феврале 2013 г. купила планшет. Несколько раз отдавала его в ремонт (ремонт бесплатный, т.к.планшет на гарантии). Когда я попросила заменить планшет на другой или вернуть деньги, мне отказали, ссылаясь на то,что ломается по моей вине. Гарантийный срок истекает в феврале 2014 г. Решила сделать независимую экспертизу. За чей счёт должна быть сделана экспертиза? Если срок ремонта (45 дней) превышен, могу ли я потребовать компенсацию?
Лучший ответ

Экспертиза за счет продавца- если ничего не найдут, то продавец имеет право взыскать расходы с вас.

За превышение срока ремонта требуйте уплаты неустойки

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!