Ухта, 07.11.2014, 21:31

Инцидент с дракой - возможность привлечь нападавшего к ответственности

Вопрос №5317056 из г. Ухта
опубликован 07.11.2014, 21:31
Здравстуйте! Случился инциндент, повздорил со знакомой девушкой, дошло до мелкой драки. После девушка вызвала человека, который приехав избил меня с причинением вреда средней тяжести. С девушкой я урегурировал отношения выплатив денежную компенсацию, могу ли привлечь к ответственности человека который меня избил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует пройти медосвидетельстование на предмет установления вреда здоровью, запастись парой свидетелей случившегося и идти с заявлением в следственный комитет (преступления совершенные полицией расследуют в СК), без свидетелей у вас вредил что получится.

07.11.2014, 23:16

Да, подавайте заявление в полицию

07.11.2014, 21:33

Добрый вечер!

Для начала нужно зафиксировать нанесенные Вам побои, а потом уже писать заявление в полицию, о привлечении к уголовной ответственности того, кто нанес Вам побои.

07.11.2014, 21:37

как мне стало известно он служит в полиции, не будет ли потом проблем

07.11.2014, 21:56

Тем более. Если он сотрудник полиции, Вы можете еще жалобу написать в службу собственной безопасности мвд.

07.11.2014, 22:01

Это уж вы сами решайте.Не юридический вопрос.

07.11.2014, 22:29

Это у него возникнут проблемы.

07.11.2014, 22:52

А девушка, которая написала что претензий ко мне не имеет, после выплаты мной компенсации может повторно подать в суд на меня?

07.11.2014, 22:21

Нет, уже не сможет

07.11.2014, 22:42

Она пугает если я на него подам то и она на меня

07.11.2014, 22:43

Она Вас, можно сказать, простила. Наверное, следует последовать примеру - оставить его в покое. Иначе, проблемы могут возникнуть у всех. И никакие ДНК не помогут.

08.11.2014, 17:36

а ДНК на куртке можно взять?

07.11.2014, 23:20

если только волос какой нибудь останется

08.11.2014, 00:04