Размер дородового пособия жене, вышедшей на декретный отпуск, составил 14000 рублей - является ли эта сумма должной?
Добрый вечер!
Пусть жена после родов обратиться в организацию за выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком:
-заявление, справку с места работы другого супруга о том, что пособие не назначалось.
И единовременным пособием при рождении ребенка в свою организацию, напишет заявление и предоставляет справку из ЗАГС, справку с места работы мужа, что единовременное пособие не получал.
Ей должны были оплатить отпуск по беременности и родам.(это до родов при предъявлении больничного и заявления на отпуск) . Удачи.
Да,все правильно.